Представлены LeEco Super3 — 4K Android-телевизоры» />

data-post-id=»99506″>

Китaйский тexнoлoгичeский гигaнт LeEco, пoрaдoвaвший в нaчaлe июля впeчaтляющим смартфоном LeMax 2, вскоре предложит на индийском рынке умные телевизоры с привлекательным дизайном и не менее привлекательными ценами. Сейчас компания выводит на рынок Индии Android-телевизоры Super TV с весьма мощными техническими характеристиками. Новая линейка телевизоров была представлена на презентации, которая прошла в Нью-Дели. Телевизоры цифровой эпохи постепенно, вслед за телефонами, умнеют, и новый анонс — очередное подтверждение этого тренда.

Более подробно новые телевизоры и их возможности были рассмотрены в иллюстрированной заметке «LeEco launches 4K Android Super TV series in India», опубликованной ресурсом androidauthority.com.

В линейку смарт-телевизоров LeEco Super3 входят модели Super3 X55 (с 55-дюймовым экраном), Super3 X65 и Super3 Max65, диагональ экранов которых составляет 65 дюймов.

Все три модели обладают UHD-дисплеями с поддержкой разрешения 4K. Они базируются на 1,4-гигагерцевых четырехъядерных процессорах и обладают графическими процессорами Mali-T760 MP4. Пользовательский интерфейс EUI 5.5 является программной оболочкой поверх операционной системы Android 5.0 Lollipop, под управлением которой и работают новые телевизоры.

X55 характеризуется двумя гигабайтами оперативной памяти и 8-гигабайтным встроенным накопителем. 65-дюймовые модели новой линейки в этом отношении могут похвастаться более мощными характеристиками, располагая 3-гигабайтным ОЗУ и 16-гигабайными накопителями. Среди прочих функций представленных телевизоров — Dolby Audio, два порта USB 3.0, Bluetooth 4.0, Wi-Fi и три порта HDMI.

Телевизоры будут поставляться с пультами Super Remote Control 3.0, обладающими кнопками, позволяющими осуществлять навигацию в четырех направлениях, что позволит пользователям обращаться к различным функциям и приложениям телевизоров.

Данный пульт может также использоваться в качестве мыши или геймпада для управления различными устройствами, подключенными к Super TV. Если у пользователя уже есть смартфон LeEco, то есть возможность воспользоваться телефоном в качестве пульта к телевизору.

LeEco предлагает к своей линейке Super 3 также двухлетний LeEco Membership, дающий пользователю доступ к экосистеме предлагаемого компанией контента. Кабельное соединение для этого не потребуется. Кроме того, пользователь может обращаться за контентом также к целому ряду приложений, в числе которых Levidi, LIVE, LeView и Panosearch. Присутствует также специальная кнопка LE Key для доступа к наиболее часто используемым приложениям. Все три модели будут получать обновления, которые станут способствовать улучшению впечатлений пользователя от своего нового телевизора и его возможностей.

Покупая любую из моделей Super TV, пользователь получает также 5 терабайт защищенного облачного хранилища, которое может использоваться для хранения своих картинок и показа их родным и друзьям.

С Super TV поставляются также 3D-очки. LeEco предлагает бесплатную доставку и установку телевизора, а также 2 года гарантии на устройства и 4 года — на панель. Колл-центр компании работает круглосуточно и без выходных, поскольку его работа обеспечивается расположенными в Индии 333 сервисными центрами LeEco.

Приблизительные цены (в долларах США) указаны в скобках — Super3 X55 (893), X65 (1491) и Max65 (2238). Предварительные заказы на модели линейки LeEco Super 3 начнут приниматься 10 августа 2016 года. Телевизоры будут доступны и в Flipkart и в LeMall.

Разумеется, в данном случае речь идет о моделях, предназначенных для индийского рынка, но они позволяют составить представление о том, насколько усовершенствовались телевизоры за последние годы. Кроме того, характеристики рассмотренных новинок дают основания полагать, что Android — операционная система, применение которой не ограничивается планшетами и смартфонами.

Не исключается, что в новых телефонах компании LeEco могут найти применение любимые пользователями двойные камеры от технологического гиганта Samsung. Ранее также сообщалось о том, что смартфон компании опередил в тесте AnTuTu самые производительные флагманы 2016 года. В мае компания начала официально поставлять свои смартфоны по всему миру. Все это говорит о растущей популярности LeEco на рынке цифровых устройств.

Только ли высокие цены мешают Android-телевизорам стать не менее популярными, чем мобильные девайсы под управлением этой операционной системы, или есть и другие причины, по которым умные телевизоры еще не получили значительного распространения?

Представлены LeEco Super3 — 4K Android-телевизоры