Предстоящий LG V20 удивит невероятным качеством звука» />

data-post-id=»100028″>

Флaгмaнский смaртфoн от LG с индексом G5 рискует растерять и без того не самую обширную базу клиентов, уверили нас в пресс-службе компании. Причиной тому станет серьезный апгрейд нового LG V20, который обзаведется не только сверхпроизводительной начинкой, но и станет первым за всю историю смартфоном с 32-битным аудиочипом Quad DAC.

О своем намерении оснастить предстоящую новинку столь серьезным ЦАП сообщили представители компании на официальном сайте в разделе новостей для прессы. Поставками чипов, если верить представленной информации, займется давний партнер LG в лице ESS Technology. Ранее данный производитель уже принимал участие в выпуске аудиочипов для модели V10 и зарекомендовал себя с положительной стороны.

«По мере развития смартфонов мы видим, как быстро растет число клиентов, ищущих нечто большее, чем мощное «железо» и огромный экран, — заявил президент компании LG Electronics. – А поскольку потребление мультимедиа все прочнее входит в нашу [жизнь], высокое качество звучания становится все более естественная эволюцией для смартфонов».

Quad DAC способен обеспечить по-настоящему четкий и чистый звук, способный вплотную приблизиться к «живому» звучанию, уверяет нас LG. При этом добиться нужного эффекта пользователи смогут только при наличии дорогостоящих наушников, которые, судя по всему, меломанам придется докупать самостоятельно. О комплектации устройства соответствующим аксессуаром производитель умолчал. Впрочем, подобный шаг со стороны LG не самым лучшим образом сказался бы на стоимости смартфона в рознице.

Предстоящий LG V20 удивит невероятным качеством звука