Презентация Sony на MWC — 27 февраля. Какие смартфоны представят?

Sony Mobile aнoнсирoвaлa дaту свoeй прeзeнтaции на Mobile World Congress. Пресс-конференция состоится 27 февраля 2017 года в Барселоне в 8:30 по центральноевропейскому времени. Хотя полной уверенности в том, какие девайсы будут представлены, нет, но в Сети, разумеется, есть целый ряд предположений относительно того, что приготовила Sony, которые выделяют четыре (или на самом деле три?) телефона, которые вскоре могут быть показаны компанией публике.

Рендер предположительно Xperia XA (2017)

На CES 2017 компания не делала никаких анонсов, касающихся выпуска смартфонов. И это дает определенные основания надеяться, что долгожданные новинки увидят свет на MWC.

Недавние «утечки» показывают номера девайсов, над которыми работает Sony. Прежде всего, это два устройства среднего класса. Номера их моделей — G3112 и G3221. Оба базируются на чипсетах MediaTek с восьмиядерными процессорами.

G3112 будет наименее дорогой моделью из двух рассматриваемых и станет характеризоваться разрешением дисплея 720p.

Модель G3221 характеризуется разрешением экрана 1080p, а также 23-мегапиксельной камерой на задней панели и четырьмя гигабайтами оперативной памяти.

Рендер предположительно Xperia XA (2017)

Может быть также анонсирован смартфон-преемник модели Xperia XA. На основании ранее появлявшихся в Сети рендеров в числе ее характеристик предполагаются: минимальная ширина рамки по бокам от экрана, порт USB Type-C и отверстие для ремешка, которое было характерно для телефонов прошлого.

Рендер предположительно Xperia XA (2017)

К счастью, новинка будет также располагать 3,5-миллиметровым джеком для наушников, хотя в индустрии наметился тренд отказа пользователей от применения этого успевшего за долгие годы стать привычным разъема.

Предположительно фото смартфона-преемника Xperia XZ

Кроме того, может быть показана также модель, преемствующая Xperia XZ. Ранее в Сети появлялась не отличающаяся высоким качеством фотография данного девайса.

Две модели, рассмотренные последними, могут оказаться очень похожими и соответствовать «унифицированному концепту дизайна» («unified design concept»). Существует также вероятность того, что речь вообще идет об одном и том же смартфоне, просто невысокое качество фотографии не позволяет более точно оценить, о развитии какой модели идет речь.

Поскольку в последнее время компания не радовала яркими анонсами, есть основания для оптимизма в отношении презентации Sony. Следует понимать, что сама Sony никакими подробностями свое сообщение о дате и времени презентации не дополнила.

По материалам phonearena.com

Презентация Sony на MWC — 27 февраля. Какие смартфоны представят?