Приложение Google Tango доступно для загрузки в Google Play» />

data-post-id=»106351″>

Прoeкт Tango, рaзрaбoткa которого велась в недрах Google на протяжении последних нескольких лет, наконец, готов к тому, чтобы окончательно предстать перед общественностью. Компания уже выпустила соответствующее ПО в фирменном магазине Google Play, а вот появления Tango-совместимого смартфона производства Lenovo в рознице придется подождать как минимум до ноября.

Дополненная реальность, несмотря на огромный потенциал, который только предстоит развить, является одной из самых недооцененных отраслей современного мира технологий. По замыслу разработчиков из Маунтин-Вью, проект Tango должен перевернуть наше представление о принципах проектирования и построения виртуальной картины мира.

Приложение Tango, которое уже доступно для загрузки в Google Play, может быть установлено исключительно на смартфон Phab 2 Pro от Lenovo, которому только предстоит появиться в продаже. В этой связи нам не остается ничего другого, кроме как ориентироваться в функциональности ПО на основе опубликованных скриншотов. Судя по всему, приложению предстоит в интерактивной форме объяснить своим пользователям, чем примечательна дополненная реальность и для каких целей она может пригодиться.

Приложение Google Tango доступно для загрузки в Google Play