Приложения Google — обновления, описания, новости

Oбнoвлeниe прилoжeний oт   Google   зa прошедшую неделю (27.10.2014 — 02.11.2014)

За прошедшую неделю ряд приложений Google обновились до новых версий. Среди них Google Camera, Google Wallet, Gmail, Google Drive и Google Fit.

Google Camera
Приложение Google Camera получило обновление 30 октября 2014.  

Среди многих безымянных исправлений багов и улучшения стабильности приложение обзавелось новым Material Design. Изменения невелики, но заявлена совместимость с Android 5.0 Lollipop. Компания потихоньку готовится к масштабному запуску новой операционной системы и приводит в соответствие свои приложения.

Google Wallet

Google Wallet тоже обновился 30 октября 2014.  

В приложении теперь доступна функция автоматического пополнения баланса и выдачи уведомлений о заканчивающихся деньгах. Вы сможете запланировать пополнение баланса с разными интервалами: раз в неделю, два раза в неделю или раз в месяц. Опять таки, обновление принесло Material Design и в это приложение.

Gmail 5.0

1 ноября 2014 произошла утечка информации о грядущей новой версии приложения Gmail.  

В него добавлена поддержка IMAP и Exchange e-mail аккаунтов, которые используют Outlook.com и Yahoo Mail. Конечно же, поддержка сторонних аккаунтов ещё оставляет желать лучшего, но учитывая новизну такого решения для Gmail — того и следовало ожидать. Естественно, приложение будет обладать Material Design.

Google Drive

Google Drive также обновился 29 октября 2014.  

Изменения в новой версии минимальные — затронули в основном интерфейс, который обзавёлся Material Design, в связи с чем добавлены новые анимации. Появилась лента активности, где отображается лог изменений, внесёнными вами или вашими соавторами. Повышена стабильность и производительность приложения.

Google Fit

28 октября 2014 вышел Google Fit.  

Это приложение позволяет вам узнать, сколько вы прошли, пробежали или проехали на велосипеде. Доступен функционал постановки целей и их достижения. Цели можно установить, как в количестве шагов, так и во времени. Также, приложение может дать вам рекомендации по достижению поставленных задач на основании вашей активности. Стоит заметить, что оглашена возможность подключать к Google Fit сторонние приложения и устройства для удобного просмотра статистики в одном месте. Заявлена поддержка всех   Android Wear   устройств. Также доступна веб-версия приложения.