Qualcomm официально представила свой самый производительный чипсет» />

data-post-id=»97197″>

Всeмирнo извeстный разработчик мобильных чипсетов из Сан-Диего Qualcomm официально представил свой самый производительный процессор. Snapdragon 821 оказался на 10% мощнее своего предшественника, а его максимальная тактовая частота увеличилась с 2,15 ГГц до 2,4 ГГц. Предполагаемыми новинками, которые обзаведутся новым «камнем», станут предстоящий Samsung Galaxy Note 7 и очередной флагман от компании LeEco.

Как сообщает издание GSMArena со ссылкой на представителей компании, процессор не получил дополнительных ядер, оставшись при своих четырех. При этом работающий в паре с чипсетом графический модуль Adreno 530 сможет похвастать лишь незначительным увеличением тактовой частоты до 650 мГц. Процессор работает по принципу задействования двух кластеров, содержащих два более и два менее производительных ядра. Аналогичный принцип, названный big.LITTLE, применяется в 8-ядерных процессорах компании.

Более подробные технические сведения о Snapdragon 821 компания предпочла сохранить в секрете от журналистов и простых пользователей. Но, по собственному заявлению производителя, новинка не является флагманской разработкой, а призвана дополнить модельный ряд чипсетов. По-настоящему передовому процессору только предстоит увидеть свет в обозримом будущем. Имелся ли в виду Snapdragon 823 или какой-то другой чип, в Сан-Диего не уточнили, оставив данный вопрос открытым.

Qualcomm официально представила свой самый производительный чипсет