Ритейлеры готовятся к релизу Galaxy S8

Рoзничнaя цeнa Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge испытывает стремительное падение, следует из материалов нескольких американских ритейлеров. Многие из них осознанно пошли на этот шаг в преддверии предстоящего релиза, предложив своим клиентам флагманский смартфон от Samsung по цене до 30% ниже официальной.

Дешевле всего Galaxy S7 можно приобрести в торговой сети Walmart и онлайн-гипермаркете Amazon. Там действующий флагман оценивается всего в 539 долларов против 670 долларов у производителя. Столь существенный разрыв в стоимости свидетельствует о срочной ликвидации запасов с целью освобождения места на складах для новинки.

Также изменение коснулось Galaxy S7 Edge, который на Amazon предлагается всего за 570 долларов против 670 в Walmart и 770 – в фирменном интернет-магазине. Восстановленную версию Galaxy S7 или S7 Edge можно приобрести еще дешевле. Стоимость таких моделей у отдельных ритейлеров опускается ниже 500 долларов.

Ситуация в отечественной рознице выглядит не столь радужно. Согласно материалам сайтов местных вендоров, многие из них продают седьмую «галактику» ровно по той же цене, что и российская «дочка» Samsung Mobile. А жаль. Очевидное совпадение цен может вызвать подозрение у Федеральной антимонопольной службы.

Ритейлеры готовятся к релизу Galaxy S8