Samsung Cloud стал доступен пользователям Galaxy S7 и S7 Edge» />

data-post-id=»100366″>

Oблaчнoe xрaнилищe Samsung Cloud, представленное в ходе презентации 2 августа, наконец, стало доступно пользователям Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Расширенную функциональность устройствам компании добавило очередное обновление, подарившее смартфонам не только возможность создания мгновенной резервной копии, но и повысившее их быстродействие и усилившее систему безопасности.

Программный апдейт, вес которого не превышает 160 мегабайт, в настоящее время доступен для загрузки «по воздуху» жителям Италии и отдельных регионов Европы. Все те, в свою очередь, кому система не предложила скачать обновление автоматически, могут установить его вручную через приложение «Настройки», либо прибегнув к помощи синхронизации со стационарным компьютером.

Сообщается, что апдейт привносит некоторые улучшения в работу систем безопасности, а также повышает быстродействие встроенных модулей Bluetooth и NFC. При этом сама Samsung предпочла не привлекать к обновлению должного внимания со стороны прессы, позволяя сделать предположение о том, что «заплатки» для устранения обнаруженных ранее уязвимостей еще не готовы.

Samsung Cloud позволяет владельцам Galaxy Note 7, Galaxy S7 и S7 Edge получить до 15 ГБ дополнительного пространства в «облаке» и не переживать о сохранности тех или иных данных. Ожидается, что в скором времени воспользоваться проприетарным сервисом смогут владельцы Galaxy S6, S6 Edge, S6 Active, а также Galaxy Note 5. О сроках запуска Samsung Cloud для всех устройств линейки Galaxy в компании пока умалчивают.

По материалам GSMArena

Samsung Cloud стал доступен пользователям Galaxy S7 и S7 Edge