Samsung Electronics установила рекорд по показателю чистой прибыли» />

data-post-id=»115149″>

Кaк и прeдпoлaгaлoсь рaнee, Samsung Electronics Co. Ltd устaнoвилa новый рекорд по показателю чистой прибыли. Соответствующая информация была предана огласке в ходе состоявшейся вчера отчетной конференции с участием инвесторов. По итогам минувшего квартала заработок компании составил 6 миллиардов долларов, вдвое превзойдя ее же результаты за аналогичный период прошлого года.

Столь стремительный рост финансовых показателей стал возможен благодаря укреплению позиций компании на рынках микропроцессоров и дисплейных матриц, в том числе для телевизоров. Реализация комплектующих принесла Samsung более 4 миллиардов долларов в виде операционной прибыли, с лихвой компенсировав расходы компании, понесенные в результате фиаско Galaxy Note 7.

Очевидная непотопляемость компании стала причиной чрезвычайно оптимистичных прогнозов на 2017 год. По словам руководства Samsung Electronics, в Сеуле планируют выкупить собственные акции на общую сумму около 8 миллиардов долларов, выплатив акционерам в виде дивидендов более 3 миллиардов долларов. Вывод ценных бумаг из оборота позволит аналитикам компании более точно прогнозировать собственную прибыль, невзирая на финансовую нестабильность страны.

Samsung Electronics установила рекорд по показателю чистой прибыли

Рекомендую ознакомится https://cheki.space/22-cheki-i-dokumenty-v-sankt-peterburge.html