Samsung Galaxy Note 7: Exynos или Snapdragon?» />

data-post-id=»100576″>

Кaк извeстнo, прeдстaвлeнный Galaxy Note 7 существует в двух модификациях: с процессором Exynos 8890 и Snapdragon 820. Многих перед покупкой гаджета будет мучить вопрос: какую версию приобрести? На этот вопрос сегодня мы и попытаемся ответить.

Наши коллеги из androidcentral запустили синтетические тесты на Samsung SM-N930F с процессором Exynos 8890 и на Samsung SM-N930T с процессором Snapdragon 820. Программно оба девайса во время тестирования находились в одинаковых условиях.

В тесте GeekBench результат одного ядра в случае с Exynos 8890 оказался лучше показателя Snapdragon 820. Впрочем, в многоядерном тесте Exynos 8890 также оказался лучше. Связано это с тем, что собственные процессоры Samsung лучше адаптирует под свои девайсы. Стоит также отметить, что более низкий результат в многоядерном тесте связан с тем, что в случае с Exynos речь идет о восьми ядрах, когда в Snapdragon 820 их всего четыре.

Если Geekbench тестирует лишь мощность самого чипа, AnTuTu же тестирует еще и графический чип, память и пользовательский интерфейс:

В случае с графикой Snapdragon 820 оказался лучше, в интерфейсе процессор от Qualcomm также проявил себя лучше, впрочем, как и по памяти, однако ЦПУ на Exynos 8890 набрал больше баллов.

В GFXBench во всех тестах версия на Snapdragon 820 показала себя с лучшей стороны:

В тесте на скорость чтения и записи встроенной и съемной памяти версия на Snapdragon 820 в очередной раз оказалась чуть лучше.

Каковы итоги? ЦПУ на Exynos 8890 лучше, однако встроенная, оперативная память и графический процессор в версии на процессоре Snapdragon 820 оказались лучше.

Вашим мнением о результатах в синтетических тестах делитесь ниже в комментариях.

Samsung Galaxy Note 7: Exynos или Snapdragon?