Samsung готова представить обновлённую линейку Galaxy A

Прeзeнтaция oбнoвлённoй линейки Galaxy А от южнокорейского гиганта Samsung не за горами, и в этом можно не сомневаться. В качестве доказательств выступает видеоролик с участием нового Galaxy A7, а также видеообзор его младшего брата — Galaxy A5. И хотя последний вскоре после публикации был удалён, образ устройства остался в нашей памяти. Благодаря усилиям инсайдеров сейчас мы сможем узнать не только дату запуска смартфонов, но и их ориентировочную стоимость.

Главным нововведением устройств линейки Galaxy A 2017 года производства станут не только улучшенные характеристики, но и свежий дизайн. В целом он обретёт черты нынешнего флагмана Galaxy S7 и станет более округлым.

Внутри Galaxy A3 будет находиться чипсет 7870 с восьмиядерным центральным процессором и графическим Mali T-830, 2 ГБ оперативной памяти и Android 6.0.1. Диагональ HD-дисплея будет равна 4,7 дюйма, а камера окажется 12-мегапиксельной.

A5 сможет похвастаться 5,2-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерным Exynos 7880 и 3 ГБ оперативной памяти. В качества приятного бонуса выступит 13-мегапиксельная камера и порт USB Type-C.

Согласно данным известного инсайдера Roland Quandt, упомянутые выше устройства будут запущены в восточной Европе в середине января. Стоимость A3 составит 349 евро, а А5 — 449 евро. Они будут доступны в чёрном, голубом, золотом и розовом цвете, начиная со старта продаж.

Судьба Galaxy A7 непонятна. Скорее всего, его релиз состоится несколько позже. Ждёте ли вы это событие? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Samsung готова представить обновлённую линейку Galaxy A