Samsung хочет избавить дисплеи наших смартфонов от отпечатков и грязи» />

data-post-id=»104175″>

Цeнитeли высoкиx технологий знают о том, что южнокорейский гигант Samsung является не только одним из крупнейших производителей смартфонов, но и невероятно важным игроком рынка дисплеев. Именно эта компания поставляет относительно маленькие экраны для смартфонов и крайне большие уличные рекламные панели. Для удержания лидирующих позиций создатель знаменитой линейки Galaxy обязан производить инновации. Одной из них станет супергидрофобный дисплей, с особенностями которого мы сейчас и познакомимся.

Как сообщают представители ресурса SamMobile, узнать о планах корпорации удалось благодаря патенту. Если быть точным, речь идёт об «оптически чистой супергидрофобной плёнке», которой удастся изменить процесс использования смартфона. Поблагодарить за это стоит сотрудников Национальной лаборатории Министерства Энергетики США Ок-Ридж. Именно там родилась и была реализована данная идея.

В чём же её суть? Если совсем просто — дисплей с данной технологией будет отталкивать воду, пыль и грязь. Он также уменьшит отражения света и будет крайне устойчив к отпечаткам пальцев и другим пятнам. Сотрудники лаборатории утверждают, что на создание технологии супергидрофобности ушло три года.

Если капля воды попадёт на дисплей под углом от 155 до 165 градусов, последний попросту её оттолкнёт. Вместе с водой с поверхности дисплея уйдёт и пыль. Составить представление о принципе работы данной инновации поможет видеоролик.

Похоже, в ближайшем будущем проблема отпечатков пальцев на дисплее экрана если и не исчезнет, то будет куда менее ощутима. Беспокоит ли это вас сейчас? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Samsung хочет избавить дисплеи наших смартфонов от отпечатков и грязи