Samsung может начать продажи восстановленных Galaxy Note 7

Samsung Electronics мoжeт вoзoбнoвить продажи печально известного Galaxy Note 7, сообщает The Investor со ссылкой на источники, знакомые с планами компании. По словам собеседников издания, устройства поступят в розницу с пометкой «как новый» и будут распространяться исключительно на рынках развивающихся стран. Окончательное решение, однако, руководство компании примет по итогам подошедшего к концу разбирательства по делу о причинах самопроизвольной детонации смартфонов.

Сообщается, что пока проект восстановленных Galaxy Note 7 существует только в теории и в конечном итоге может быть свернут вовсе. Появление устройства в рознице, кроме того, будет зависеть от предполагаемых затрат компании на производство отдельных компонентов. Не исключено, впрочем, что спецификации CPO-экземпляров будут незначительно отличаться от таковых оригинальной версии. Наиболее вероятным кандидатом на замену является процессор Snapdragon 820, от которого в Сеуле могут отказаться в пользу проприетарных чипсетов Exynos.

Фаблет Galaxy Note 7 поступил в продажу в августе 2016 года и с первых дней появления в рознице был назван одной из самых продаваемых новинок последних лет. К счастью для производителя, смартфон был выпущен ограниченным тиражом и не успел попасть в руки всех желающих, поскольку первое сообщение о его детонации появилось спустя всего пару недель после старта продаж. На момент официального отзыва Galaxy Note 7 взорвался в количестве более ста штук и нанес как материальный, так и физический ущерб своим владельцам по всему миру.

Samsung может начать продажи восстановленных Galaxy Note 7