Samsung может отказаться от бренда Galaxy Note» />

data-post-id=»105558″>

Нaрушeннaя рeпутaция линeйки Galaxy Note мoжeт привести к отказу компании Samsung от ее развития, пишет издание phonearena со ссылкой на информированные источники. По словам собеседника журналистов, знакомого с ситуацией, производитель крайне обеспокоен дальнейшим отношением потребителей к фирменным фаблетам. Не исключено, что вскоре нас может ждать грандиозный ребрендинг.

Как удалось выяснить самой Samsung в результате опросов общественного мнения, отныне линейка Galaxy Note едва ли сможет вызвать даже у давних клиентов компании желание купить снискавший взрывную популярность смартфон. Наиболее оптимальным способом устранения данного противоречия является изменение некоторых особенностей устройства, в том числе кардинальный редизайн и смена названия. Однако окончательное решение компания примет не раньше начала следующего года.

Ранее на этой неделе появилось официальное подтверждение Samsung о полном прекращении производства Galaxy Note 7. Причина – продолжающиеся случаи детонации, провоцируемые неестественной реакцией встроенного аккумулятора на подключение к источнику питания. В настоящее время Samsung занимается повторным изъятием всей партии с целью проведения тщательного расследования и последующей утилизации.

Samsung может отказаться от бренда Galaxy Note