Samsung намекнула на аудиосистемы Harman в Galaxy S с 2018 года

Тeлeфoны Samsung Galaxy линeйки S мoгут в 2018 году обзавестись хай-энд-динамиками Harman. На это компания намекнула на прошедшей в Сеуле пресс-конференции. Ранее уже сообщалось, что южнокорейский технологический гигант приобрел Harman International Industries за 8 миллиардов долларов США. И сейчас, похоже, начинает проясняться ответ на интересующий многих вопрос: в каких продуктах найдут применение высококачественные аудиосистемы.

В ходе состоявшейся в Сеуле пресс-конференции глава автомобильного подразделения Samsung Пак Чжон Хван (Park Jong-hwan) намекнул на то, что флагманские смартфоны компании линейки S могут начиная с 2018 года комплектоваться аудиотехнологиями Harman класса хай-энд:

Если мы оснастим телефоны линейки Galaxy S хай-энд-аудиотехнологией Harman, то первая модель [такого телефона] может выйти в 2018 году.

Со сравнительно недавних пор качество звука является важной характеристикой смартфона. Еще совсем недавно приемлемого для голосового общения звучания было достаточно, поскольку телефоны практически не использовались ни для воспроизведения музыки, ни для показа видео.

Но с тех пор, как умные телефоны заменили собой обычные, предназначенные исключительно для звонков и СМС-сообщений, требования к различным параметрам цифрового девайса существенно возросли. И если характеристики экрана являются той характеристикой, на которую многие пользователи обращают внимание в первую очередь, то параметры аудиосистемы телефона менее заметны, хотя и немногим менее значимы для тех впечатлений, которые получат пользователи от взаимодействия с телефоном.

Хай-энд-аудиосистемы Harman International Industries хорошо известны ценителям качественного звука. Компания является крупнейшим поставщиком соответствующих продуктов для автомобилей.

Поскольку в настоящее время компания Samsung не проявляет явного интереса к производству автомобилей, она подтвердила свое желание использовать предназначенные для автомобилей решения Harman в сетях Интернета вещей.

Согласно сообщению Samsung, Harman не вольется в цепочку поставок компании и, скорее всего, сохранит определенную независимость и после того, как процесс приобретения будет завершен.

Harman International Industries является мировым брендом, предлагая на рынке продукты под более чем двадцатью брендами, в числе которых столь известные AKG, Studer и JBL. Аудиотехнологии компании уже находили себе применение в смартфонах. Интересным примером такого девайса является специальная версия Harmon Kardon телефона HTC One M8. Примечательно также дополнение Moto Mod — JBL SoundBoost.

По материалам theinvestor.co.kr и phonearena.com

Samsung намекнула на аудиосистемы Harman в Galaxy S с 2018 года