Samsung не допустит информационных утечек о Galaxy S8″ />

data-post-id=»106057″>

Samsung Electronics стрeмится прeдoтврaтить утечки о флагманском смартфоне Galaxy S8 в преддверии его релиза, сообщает The Korea Herald. С соответствующим заявлением руководство компании выступило перед поставщиками комплектующих и информационными партнерами. Искусственное ограничение сведений о новинке, по слухам, необходимо компании для более агрессивной игры на рынке мобильной электроники после презентации.

Как уверяют источники The Korea Herald, атмосфера повышенной секретности создаст в среде потребителей повышенное ожидание, впоследствии обратившись для компании рекордными продажами. «Утечка оперативных данных может привести к необратимым последствиям, подвергнув компанию огромному финансовому риску, а также потере доверия со стороны потребителей и партнеров», — передают слова собеседников журналисты.

Такой подход в случае правдивости имеющихся в распоряжении журналистов данных, по мнению экспертов, может сыграть против самой Samsung, клиенты которой могут переключиться на продукцию конкурентов. При этом, согласно другой точке зрения, следует помнить и о прямо противоположном варианте развития событий. Не исключено, что настоящая публикация сыграет роль информационной бомбы, способной привлечь к предстоящему продукту повышенное внимание со стороны потребителей.

Samsung не допустит информационных утечек о Galaxy S8