Samsung не справляется со спросом на Galaxy Note 7 в России» />

data-post-id=»101637″>

Кoмпaния Samsung oбъявилa о временном приостановлении предзаказа на флагманский фаблет Galaxy Note 7. Об этом редакции AndroidInsider.ru сообщили собственные источники, знакомые с ситуацией. Принятое решение представители российской «дочки» Samsung Mobile объясняют невероятной популярностью смартфона, которая наблюдается на территориях большинства государств. В прошлом компания уже переносила старт предзаказов и начало продаж новинки в отечественной рознице на более поздний срок.

Беспрецедентный спрос на Galaxy Note 7 в Корее, Штатах и ряде европейских стран оказался весьма неожиданным как для потребителей, так и самого производителя. Справиться с постоянно растущим количеством предзаказов в Сеуле решили, отложив старт розничных продаж в ряде стран на срок от двух недель до одного месяца. При этом, что любопытно, впервые в «санкционном» списке оказалась не только Россия, но и Германия, и даже Нидерланды.

Сообщается, что количество предварительных заказов на Galaxy Note 7, оформленных россиянами, втрое превзошло по результатам прошлогоднюю кампанию. К настоящему моменту общее количество предзаказанных смартфонов превышает 9000 штук. Самой популярной расцветкой у отечественных фанатов оказался консервативный «черный бриллиант». На его долю пришлось свыше 71% предзаказов. При этом смартфон в белом цвете предпочли лишь 16%. Всем остальным, судя по всему, приглянулся более броский золотой окрас.

А вы успели? Делитесь в комментариях.

Samsung не справляется со спросом на Galaxy Note 7 в России