«Samsung, очнись!»: как не потерять гиганта?» />

data-post-id=»108930″>

Samsung являeтся крупнeйшим прoизвoдитeлeм на рынке смартфонов, однако показатели за третий квартал 2016 года, к сожалению, не радуют. При этом, если верить Gartner, Samsung всё еще остается на первом месте по поставкам смартфонов (71,1 млн устройств) в третьем квартале.

Однако всё не так радужно, как хотелось бы. В сравнении с аналогичным периодом 2015 года доля рынка компании упала с 23,6% до 19,2%, а продажи сократились на 14,2%. Причиной тому, конечно, стал неудачный выпуск Galaxy Note 7. Кроме того, потребителей всё больше интересует стоимость смартфонов, именно поэтому всё больше людей склоняются в сторону китайской продукции.

Проанализировав таблицу выше, можно понять, что всё большую популярность набирают китайские компании (Huawei, Oppo, BBK). Интересно и то, что только они в списке выше улучшили свои показатели и продолжают стремительный рост.

В случае с Samsung и Apple ситуация настораживает. Доля рынка Apple упала с 13% до 11,5%. Однако, если в случае с Apple причиной тому является, вероятно, лишь цена, то Samsung может винить в этом СМИ, которые то и дело публиковали новости о взрывающихся Note 7.

После остановки производства Note 7 в Сеть попала информация о взрывающихся стиральных машинах компании. И в очередной раз, как и в случае с Note 7, все жалобы поступали из США. Всё это достаточно странно.

Сложно говорить о том, что является правдой. В лабораторных условиях корейцам не удалось воспламенить Note 7. Где же правда? Может, это лишь скрытая борьба за влияние, за деньги? Ведь неудачи Samsung очень выгодны многим.

С другой стороны, можно утверждать, что в США люди чаще «бегут» в суд по любым причинам и даже без причины, однако нас терзают сомнения в правдивости ситуации с Note 7. Вашим мнением делитесь ниже в комментариях.

По материалам androidauthority

«Samsung, очнись!»: как не потерять гиганта?