Samsung одержала очень важную победу над Apple» />

data-post-id=»91018″>

Прoизвoдитeли смaртфoнoв на Android могут только мечтать о том количестве денег, которое приносит компании Apple ее iPhone. Однако впервые Apple показала снижение продаж, и по времени это снижение совпало с успехом Samsung и ее новых Galaxy. Результат не заставил себя долго ждать, и Samsung одержала верх на самом важном рынке для Apple, на ее родном рынке.

Согласно данным исследовательской фирмы Counterpoint Research, смартфоны компании Samsung заняли 28,8 процента рынка смартфонов США, что сделало южнокорейскую компанию самым популярным производителем смартфонов на этом рынке. Apple скатилась на второе место с 23 процентами. Третье место досталось компании LG с 17,1 процента рынка.

Мы знаем, что большую роль в этом сыграли смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, которые привлекают даже преданных поклонников техники Apple. Запуск менее дорогого iPhone SE не смог повлиять на ситуацию, и все может измениться только с выходом нового iPhone этой осенью. Но мы знаем, что Samsung уже есть чем на это ответить.

Samsung одержала очень важную победу над Apple