Samsung останавливает поставки Galaxy Note 7 из-за случаев возгорания смартфона» />

data-post-id=»101863″>

Мы тaк мнoгo хорошего слышали о Galaxy Note 7 и его невероятно успешном запуске. В некоторых странах он откладывался из-за высокого объема предзаказов, с которыми компания Samsung тоже не могла справиться. Кажется, что Note 7 на сегодняшний день чуть ли не самый желанный Android-смартфон. Но получить его сложно и станет еще сложнее. Есть информация, что Samsung прекратила поставки из-за сообщений о самовоспламеняющихся смартфонах.

За последние несколько дней в Сети появилось несколько сообщений от пользователей Galaxy Note 7, чей смартфон находясь на зарядке неожиданно загорелся и пришел в негодность. Кажется, общее во всех подобных случаях то, что пользователи использовали переходник с microUSB на USB Type-C.

Согласно сообщению The Korea Herald, компания Samsung остановила поставки смартфонов. Подобные сообщения поступают и с других рынков. Очевидно, что компания старается разобраться в проблеме и уберечь пользователей от покупки опасного смартфона. Samsung приняла из рук пользователей загоревшиеся экземпляры смартфона.

Если проблема окажется в переходнике, который поставляет сама компания Samsung, проблему будет решить значительно проще, чем если причиной стала особенность смартфона и его работы при использовании сторонних переходников. Вероятно, скоро мы узнаем точную причину возгорания смартфонов.

Samsung останавливает поставки Galaxy Note 7 из-за случаев возгорания смартфона