Samsung ответила на вопросы о детонирующих Galaxy Note 7″ />

data-post-id=»102595″>

Eдвa ли срeди нaшиx читателей еще остались те, кто не слышал об опасности самовоспламенения, которая преследует отдельные экземпляры Galaxy Note 7. Как гласят официальные данные, к настоящему моменту детонировало немногим менее 40 смартфонов, аккумуляторы которых не выдержали перегрузки во время зарядки. Как минимум два из них уже стали причиной возгорания одного автомобиля во Флориде и одного жилого дома в Южной Каролине. Поговаривают, что на решение возникшей проблемы у Samsung уйдет порядка одного миллиарда долларов. Но что на этот счет говорит сам производитель?

Не имея возможности уходить от ответа и далее, британская «дочка» Samsung Mobile опубликовала на своем сайте список часто задаваемых вопросов и наиболее полных на них ответов. Первым делом представители компании упомянули, что начавшийся было отзыв бракованной партии нельзя назвать таковым в полной мере. Причина – добровольность и здравый (?) смысл владельцев, которым дано право самостоятельно решить, сдать смартфон на проверку, либо продолжать пользоваться им и дальше. Тем же, кто решил избавить себя от непредвиденного взрыва, Samsung уже вручила безопасные экземпляры Galaxy Note 7 или Galaxy S7/S7 Edge.

Как удалось выяснить специалистам компании, детонация становилась следствием перегрева батарейных блоков, который был вызван взаимной реакцией анода и катода. Такая реакция связана с ошибкой в производственном процессе и является редчайшим исключением из общего правила. По состоянию на 2 сентября 2016 года, уверяет Samsung, случаев возгорания Galaxy Note 7 больше не наблюдалось. Тем временем в компании уже нашли более ответственного поставщика аккумуляторных батарей и в самое ближайшее время готовы возобновить поставки фаблета. Компания гарантирует безопасность остальных смартфонов. Кажется, они чего-то не знают.

Samsung ответила на вопросы о детонирующих Galaxy Note 7