Samsung Pay приходит в онлайн» />

data-post-id=»106777″>

Плaтeжный сeрвис Samsung Pay, нaчaвший свoю работу в России практически одновременно с Apple Pay, привлек к себе немало внимания со стороны клиентов Samsung Mobile. Широкому распространению продукта среди россиян поспособствовала поддержка куда большего в отличие от Apple Pay количества банков и НКО. На фоне такого успеха никто и предположить не мог, что Samsung может «выкинуть» нечто эдакое.

Согласно материалам опубликованного пресс-релиза, некоторые клиенты компании уже получили возможность расплачиваться при помощи Samsung Pay за покупки в Сети. В настоящий момент функция работает в тестовом режиме и доступна далеко не во всех странах. Полноценный запуск системы онлайн-платежей для пользователей сервиса, в том числе и в России, состоится в начале 2017 года.

Благодаря поддержке онлайн-платежей пользователи Samsung Pay смогут беспрепятственно расплачиваться за покупки в интернет-магазинах и даже приложениях, не переживая о сохранности конфиденциальных сведений. Для проведения транзакций компания не будет задействовать шифрование по методу токенизации, целиком и полностью положившись на широко распространенную платформу MasterPass.

С этой целью Samsung уже заключила партнерское соглашение с MasterCard о лицензировании проприетарного сервиса проведения онлайн-транзакций. Информация о поддержке Samsung Pay платформы Visa Checkout, равно как и карт платежной системы Visa, пока отсутствует. Не исключено, что южнокорейский сервис оплаты начнет поддерживать их несколько позднее в следующем году.

Samsung Pay приходит в онлайн

Рекомендую ознакомится https://medspravka.store/catalog/spravki_dlya_detey/spravka_o_nadomnom_obuchenii.htm