Samsung представил новинку Galaxy S5 mini, которая скоро выйдет на прилавки магазинов

Скoрo ряды тoпoвыx мoдeлeй смартфонов   Samsung   пополнятся флагманской моделью малыша Galaxy S5 mini, появление которого анонсируют на конец июля.  

Одним из основных преимуществ анонсируемой модели является, безусловно, компактность модели. В эпоху больших и довольно габаритных аппаратов все еще остались консервативные пользователи, предпочитающие малые размеры и большой функционал прямой зависимости этих характеристик.  

Таким образом, разработчики постарались вместить все самое нужное и необходимое из полноценной модели в Galaxy S5 mini, убрав излишества и слегка урезав функционал флагманского фаблета.  

Коротко о главном

Рассмотрим чуть подробнее новый аппарат, пока без возможности оценить полноценно весь его функционал в действии.  

В отличии от оригинальной модели, начиненной чипсетом от Qualcomm модели Snapdragon 801 , который работает на 4х ядрах с частотой 2,5Ггц флагманский малыш работает также на 4х ядрах чипсета Cortex-A7 с частотой 1,4 Ггц. Но даже его хватает вполне для корректной работы любых игр и приложений, без торможения и зависания аппарата. Оперативной памяти малышу досталось 1,5 Гб, в отличие от оригинальной модели с 2Гб. Жесткий накопитель у оригинального смартфона 16Гб и 32Гб, а у малыша всего лишь 16Гб, хотя на общей производительности устройства эта разница никоем образом не повлияет.  

Новый S5 mini стал значительно компактнее за счет уменьшения диагонали его экрана.  

Так, в оригинальной модели смартфона размеры экрана составляли 5,1 дюйма, что согласитесь – не каждому пользователю по вкусу. Бесспорно, сейчас этот размер является брендовым и самым популярным на рынке информационных устройств, но, тем не менее, есть те, кто предпочитает аппараты по компактнее, которые вполне смогут уместиться в кармане или сумочке, не требуя для себя отдельную. Уменьшенная же версия аппарата имеет меньшую диагональ в 4,5 дюйма с Super AMOLED и защитным стекло-покрытием Gorilla Glass 3.  

Начинен аппарат всеми приятными плюшками основной версии, такими как встроенные модули LTE связи и беспроводной Wi-Fi 802.11n, передачи данных Bluetooth 4.0 LE, а также NFC и IR Blaster, и навигационная система GPS/ГЛОНАСС. Как и в прародителе, в Galaxy S5 mini ожидаются режимы черно/белой   экономии заряда батареи   и детский режим.