Samsung представила алюминиевый смартфон Galaxy On NXT» />

data-post-id=»106335″>

Кaк и сooбщaлoсь рaнee, 20 октября 2016 года компания Samsung представила публике свой очередной Android-смартфон, Galaxy On NXT. Новинка была представлена южнокорейским технологическим гигантом в Индии. И теперь наконец-то стали известны его технические характеристики, о которых до анонса было очень мало информации. И они производят весьма приятное впечатление, если понимать — речь не идет о премиальном флагманском девайсе.

Начать следует с цены, почти всегда являющейся важным для пользователей фактором при выборе своего очередного девайса. Новый смартфон не относится к числу очень дорогих. Его цена составляет 18 490 индийских рупий (275 долларов США). Он доступен пользователям в двух цветовых вариантах — черном и золотистом. Поэтому у пользователей будет определенный выбор дизайна телефона и того, как он будет выглядеть.

Как и ожидалось, Galaxy On NXT характеризуется алюминиевым корпусом. Впрочем, это было ясно и на основании того тизера, который появлялся еще до анонса новинки. Металлический корпус придает телефону ощущение премиальности. И это ощущение имеет под собой достаточные основания, поскольку технические характеристики смартфона достаточно привлекательны для его ценовой категории.

Компанией Samsung сообщается, что Galaxy On NXT базируется на 1,6-гигагерцевом восьмиядерном процессоре Exynos 7870 Octa. Объем оперативной памяти нового девайса составляет 3 гигабайта. Кроме того, рассматриваемый телефон обладает и 32-гигабайтным встроенным накопителем. Объем сравнительно невелик, но в устройстве присутствует также слот для карт памяти microSD. Таким образом память накопителя телефона может быть расширена.

On NXT обладает 5,5-дюймовым full HD-дисплеем с разрешением 1080p. На его задней панели располагается 13-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Любители делать селфи будут обрадованы тем, что на передней панели этого девайсе Samsung, относящегося к средней ценовой категории, присутствует достаточно впечатляющая 8-мегапиксельная селфи-камера.

Смартфон характеризуется поддержкой двух SIM-карт, обладая поддержкой 4G LTE. Емкость его батареи достаточно значительна для такого телефона и составляет 3300 мАч.

В настоящее время неизвестно, будет ли Galaxy On NXT доступен пользователям и на других рынках. Впрочем, на ряде рынков представлен Galaxy J7 Prime — телефон с подобными характеристиками.

По материалам phonearena.com

Samsung представила алюминиевый смартфон Galaxy On NXT