Samsung представила Gear Fit 2 с GPS и большим дисплеем» />

data-post-id=»93744″>

В ужe дaлёкoм 2014 гoду южнокорейский гигант Samsung представил первое поколение фитнес-браслета Gear Fit. Благодаря привлекательному дизайну и изогнутому дисплею устройство приглянулось как любителям спорта, так и ценителям высоких технологий в целом. Несмотря на то, что с момента презентации упомянутого устройства прошло два года, за этот промежуток времени Samsung не представляла обновление данной линейки. К счастью, это уже исправлено, а Gear Fit 2 — уже здесь. Что он из себя представляет? Давайте узнаем.

Первое, что бросается в глаза при знакомстве с Gear Fit 2, — изменённый дизайн. Браслет обзавёлся увеличенными габаритами и, что особенно важно, большим Super AMOLED дисплеем диагональю 1,5 дюйма. Все данные на нём показываются в вертикальной ориентации, из-за чего поворачивать запястья для ознакомления с уведомлениями и другими данными нет никакой необходимости.

Ещё одним приятным сюрпризом стал датчик GPS, позволяющий отслеживать перемещения пользователя и точно рассчитывать преодолённую дистанцию. Что касается других видов отслеживаемой активности, к ним относится количество пройденный шагов, длительность сна, частота сердцебиения.

Устройство получило водозащиту и 4 ГБ встроенной памяти, которые можно использовать для хранения музыки. Таким образом, носить не самый лёгкий смартфон в кармане шортов во время занятий фитнесом с Gear Fit 2 не нужно.

Samsung утверждает, что от одного заряда браслет будет работать в пределах 3-4 дней. Рекомендованная розничная цена за границей равна 179 долларам, что эквивалентно 12 тысячам рублей.

Приглянулась ли вам новинка? Какое отношение к фитнес-браслетам сложилось у вас в целом? Расскажите об этом чуть ниже.

Samsung представила Gear Fit 2 с GPS и большим дисплеем