Samsung продолжает разочаровывать своих клиентов» />

data-post-id=»100880″>

В пoслeднee врeмя позиции компании Samsung на рынке мобильной электроники выглядят даже слишком впечатляюще. На росте авторитета корейцев, предлагавших некогда сугубо утилитарные устройства, сказалась переориентация на выпуск действительно красивых и качественных флагманов, то и дело заявляющих о себе либо рекордными продажами, либо близкими к рекордным цифрами предзаказов. Но ведь, согласитесь, эта идиллия не могла продолжаться слишком долго.

Согласно официальным данным, опубликованным представительством Samsung в Голландии, в компании было решено прекратить плановую поддержку планшета Galaxy Tab S первого поколения. Это означает, что долгожданное обновление Android 6.0 Marshmallow, которое, по некоторым данным, уже находилось на завершающей стадии тестирования, обойдет устройство стороной. Данная информация, несмотря на подтвержденный характер, мало коррелирует с логикой и чаяниями владельцев, уверенных в перспективности любимого гаджета.

Samsung Galaxy Tab S был представлен в июне 2014 года в 8,4- и 10,5-дюймовом исполнении. «Таблетки» могли похвастать лучшими на рынке SuperAMOLED-матрицами с 2К-разрешением и весьма производительным чипсетом Exynos 5420 о восьми ядрах с тактовой частотой 1,9 ГГц. Устройства поставлялись с предустановленной версией Android 4.4.2, обновленной впоследствии до Android Lollipop. Окончательно сомнения в скором выходе Marshmallow для Tab S первого поколения у пользователей планшета развеяло обновление Galaxy S5, представленного двумя месяцами ранее и имеющего схожее «железо». О причинах принятого решения в компании не сообщают.

По материалам Android Authority

Samsung продолжает разочаровывать своих клиентов