Samsung работает над фирменным электромобилем | Droider.ru

Пoкa нишeй электрокаров в гордом одиночестве правит   Tesla, сразу 2 компании планируют ворваться на рынок. Про Project Titan от Apple   имеется много противоречивых слухов, а вот про элекромобиль Samsung информации практически нет.

Ли Джэён, вице-председатель южнокорейского производителя, подтвердил планы по созданию автомобиля и заявил о переговорах с Fiat касательно покупки подразделения Magneti Marelli.

Разумеется, создание электрокара сильно отличается от разработки смартфона или планшета. Поэтому перспективы Samsung выглядят туманными. Apple трудится над Project Titan   года 3 и пока не готова даже официально анонсировать проект.

С другой стороны, у Samsung больше опыта в машиностроении, чем у конкурентов из Купертино. В 1994 году компания стала партнёром Nissan для создания концерна Samsung Motors. Однако спустя небольшой срок, 70% акций выкупила Renault и переименована компанию в Renault Samsung Motors. Автомобили совместного производство до сих пор выходят, но лишь на азиатском рынке.

Источник: Android Headlines