Samsung работает над смартфоном с двумя ОС на борту» />

data-post-id=»102413″>

Кoмпaния Samsung, будучи oдним из мировых лидеров по производству смартфонов, всегда была щедра на нововведения. Каждая новинка корейского производителя, не отличаясь премиальным исполнением, могла похвастать целым ворохом всевозможных функций и особенностей. Единственное, пожалуй, что было не под силу смартфонам линейки Galaxy, так это стирка вещей, влажная уборка и одновременная работа с двумя операционными системами. Но вскоре на одну проблему станет меньше.

Не далее как вчера южнокорейское Ведомство по патентам и товарным знакам выдало компании Samsung новый патент, описывающий технологию параллельного функционирования нескольких ОС на борту одного устройства. Согласно материалам опубликованной документации, в Сеуле планируют оснастить одну из будущих новинок возможностью запускать как Android ОС, так и Windows Phone. Причем переключаться между системами будет так же просто, как переключаться между приложениями.

Отдельного внимания заслуживает концептуально новый принцип взаимодействия двух «операционок». По замыслу разработчиков компании, взаимная интеграция систем окажется настолько глубокой, что пользователь сможет в прямом смысле перетаскивать файлы из одной ОС в другую, запуская их в режиме Split Screen. Предполагается, что такая возможность может появиться уже в следующем поколении смартфонов линейки Galaxy S. Устройство, по слухам, обзаведется двойной камерой, еще более выдающимся дизайном и – что не исключено – модульной конструкцией.

По материалам TNW

Samsung работает над смартфоном с двумя ОС на борту