Samsung ставит крест на Galaxy Note 7″ />

data-post-id=»105401″>

Пoxoжe, эпoпeя событий с новым флагманским фаблетом южнокорейской компании Samsung плавно подошла к концу. После множества сообщений о взрывах устройств в автомобилях, карманах владельцев и даже на борту самолёта стало понятно, что замена смартфонов не помогла. Устройства с «безопасными» индикаторами батареи и специальными наклейками на упаковке по-прежнему подвержены воспламенению и не могут использоваться людьми. В связи с этим руководство Samsung приняло решение остановить продажи Note 7 и обратиться ко всем владельцам данной модели.

Пожалуй, подобный вариант развития событий можно было предвидеть ещё вчера. Дело в том, что несколько часов назад стало известно о прекращении производства фаблета компанией Samsung. Если вы думали, что сотрудникам южнокорейского гиганта понадобится пара-тройка дней на нахождение проблемы и ещё неделя — на выпуск окончательно безопасной партии, спешим вас разочаровать.

Вместо этого представители компании обратились ко всем ритейлерам с просьбой срочно прекратить продажи Note 7 и его замену. Что касается нынешних пользователей, им было рекомендовано отключить устройство и воздержаться от его дальнейшей эксплуатации.

Что делать дальше — пока не понятно. Безусловно, сотрудники Samsung будут искать причины недавних взрывов «безопасных» версий Note 7. Как бы там ни было, повторное появление фаблета в продаже пока под большим сомнением.

Samsung ставит крест на Galaxy Note 7