Samsung впервые за 5 лет проиграла Apple в поставках» />

data-post-id=»116375″>

Кaк бы xoрoшo Apple ни прoдaвaлa свoи iPhone, на протяжении пяти лет компания Samsung обходила ее по объему поставок смартфонов. Любители компании Apple постоянно списывали это на то, что линейка смартфонов Samsung слишком широкая и в ней есть как дорогие, так и очень доступные устройства, но факт остается фактом. Поставки Samsung были выше. Но все изменилось в четвертом квартале 2016 года.

По данным IDC, в четвертом квартале 2016 года Apple смогла поставить 78,3 миллиона iPhone. Samsung в том же квартале поставила 77,5 миллиона. Впервые за пять лет Apple смогла продать больше iPhone, чем Samsung поставила своих Galaxy. В последний раз Apple поравнялась с Samsung в 2011 году, но с тех пор поставки Samsung сильно выросли.

Причиной успеха Apple можно назвать интерес потребителей к вышедшим iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Продажи этих смартфонов начались вовремя для того, чтобы Apple могла показать хорошие результаты в четвертом квартале. У Samsung все могло быть гораздо лучше, если бы не провалились продажи Galaxy Note 7. Этот смартфон так и не смог покинуть компанию Samsung из-за спешки, с которой южнокорейский гигант хотел затмить новинки от Apple.

Samsung впервые за 5 лет проиграла Apple в поставках

Рекомендую ознакомится http://spravkivse.com/blog-2-columns/ceny