Сервис Apple Pay заработал на территории России | Droider.ru

Слуx пoдтвeрдился: в нaчaлe октября Apple Pay   пришел в Россию. Теперь клиенты «Сбербанка» могут расплачиваться за покупки смартфоном, к которому привязана карта.

Пресс-релиз банка подчёркивает конфиденциальность и безопасность операций через платежную систему.

Операции обеспечивает платформа Mastercard Digital Enablement Service (MDES), созданная с применением технологий токенизации, криптографии и биометрии.

Пользователи Twitter поспешили опробовать Apple Pay и поделились впечатлениями.

Расплатился pic.twitter.com/UStq2T5YIQ

— Репвбблика (@Repvbblica) 4 октября 2016 г.

Сейчас как приложусь. ) pic.twitter.com/xwMXa2fLav — Wylsacom (@wylsacom) 4 октября 2016 г.

Совершил первую покупку через Apple Pay. Удобно, что карту не надо доставать. Телефон поднёс, палец приложил и ок. — Джей (@jc_ru) 4 октября 2016 г.

Впрочем, без шуток и скепсиса не обошлось.

Запуск Apple Pay, равно как и Samsung Pay настолько незначительные события для большинства жителей РФ, что диву даешься пламенным речам — Eldar Murtazin (@eldarmurtazin) 4 октября 2016 г.

Круто, но кажется нам забыли деньги. https://t.co/FaQQpCncrS — Веденский (@vedensky) 4 октября 2016 г.

С сегодняшнего дня владельцы iPhone 6/6s/7/6 Plus/6s Plus/7 Plus могут оплачивать дошираки одним касанием смартфона — Рябовой твиттер (@ilyaliya) 4 октября 2016 г.

Apple Pay поддерживают iPhone 6/6s/SE/7/6 Plus/6s Plus/7 Plus. iPhone 5 и 5S тоже работают с платёжной системой, но в связке с Apple Watch.

Сбербанк расчехлился! pic.twitter.com/YRqx1pM4jh — Джей (@jc_ru) 4 октября 2016 г.

Apple Pay — временный эксклюзив «Сбербанка» и Mastercard.

Пока будете делать себе MasterCard в Сбербанке для Apple Pay, эксклюзив Сбербанка и закончится. ) — Wylsacom (@wylsacom) 4 октября 2016 г.

Некоторые компании оперативно выпустили пресс-релиз о поддержке оплаты смартфонами Apple.

Пришёл релиз, что Starbucks поддерживает Apple Pay. Поверю в чудо, когда такое же письмо придёт от петербургского метрополитена.

— Константин Панфилов (@panphilov) 4 октября 2016 г.

Apple Pay в России поддержали магазины «Атак», «Ашан», «Азбука Вкуса», «Магнит», автозаправки BP, «Эльдорадо», «М.Видео», re:Store, MediaMarkt и ЦУМ. Готовность терминалов в этих точках продаж подтвердят соответствующие наклейки.

Источник: пресс-релиз «Сбербанка»