Sky — лучший способ разбить свой смартфон

Кaкoй мoжeт быть мoтивaция для пoкупки нового смартфона? Например, желание быть на острие технического развития или же вываливающиеся из карманов деньги, не так ли? Однако лучшим поводом для приобретения всё же является неработающее устройство, которое нужно заменить. Вызвать желание разбить ваш любимый смартфон под силу игре Sky от знаменитого издателя Ketchapp. Её главные отличия: высокий уровень сложности, необходимость в наличии молниеносной реакции и, конечно же, стальных нервов.

Игра встретит нас одним из наиболее минималистичных меню в мире. В верхней части последнего написано название приложения, в центре — находится персонаж, представленный жёлтой плиткой, а внизу расположилась маленькая кнопка старта игры. Но не позволяйте простому виду меню ввести вас в заблуждение. Sky заставит понервничать каждого из нас. Делать это он умеет хорошо.

Спустя мгновение после нажатия на кнопку старта игрок увидит некое подобие обучающего режима. Он представляет из себя одну картинку с самым полезным советом в Sky: для одинарного прыжка необходимо кликнуть по дисплею один раз, а для двойного — два.

Управление не зря такое простое, ведь данная особенность с лихвой компенсируется невероятной сложностью игры. Как вы уже наверняка догадались, речь идёт о преодолении препятствий. Однако это не старая добрая Flappy Bird, в которой все действия известны наперёд, а о разнообразии даже не идёт и речи. Здесь всё иначе.

Жёлтая плита достаточно быстро движется по линии. Она изгибается в разные стороны, раздваивается и в целом делает всё, чтобы забег игрока был как можно более коротким. Описание по-прежнему звучит чересчур просто? Ваше мнение изменится после первого знакомства с зелёными порталами. К примеру, попадание в него может утроить количество плит.

Соответственно, пользователю придётся следить за несколькими объектами одновременно. Поначалу делать это невероятно сложно, и в большинстве случаев плиты поочерёдно разбиваются о препятствия. Спустя несколько десятков попыток продвигаться по лабиринту чуточку легче, но желание разбить свой телефон будет посещать игрока с завидной периодичностью.

Несмотря на это, Sky — это отличная демонстрация того, насколько сложными могут быть реализации простейших идей. Попробовать свои силы в ней нужно каждому.

Приложение: Sky

Разработчик: Ketchapp
Категория: Аркады
Цена: Бесплатно
Скачать: Google PlayПриложением уже заинтересовались:
122 человека

Sky — лучший способ разбить свой смартфон