Sony намерена первой после Google обновить свои девайсы до Android 7.1.1

Кoмaндa рaзрaбoтчикoв Sony зaявилa o своем твердом намерении выпустить обновление до Android 7.1.1 раньше любого другого вендора, за исключением Google. Обновление до Android 7.1.1 было выпущено 5 декабря 2016 года для девайсов Pixel и Nexus. При этом Google также предоставила свое новейшее программное обновление проекта Android Open Source Project (AOSP). Это означает, что другие производители и вендоры смогут обновить свои устройства до новейшей на данный момент версии операционной системы Android.

Samsung ранее уже анонсировала свои планы пропустить обновления до Android 7.0 и 7.1, предоставив своим устройствам сразу версию 7.1.1. Ожидается, что это обновление для S7 и S7 edge выйдет в начале 2017 года.

Когда пользователи принимают решение о приобретении очередного смартфона, они рассматривают множество различных факторов. В их числе — качество камеры, разрешение дисплея, емкость встроенного накопителя и батареи и многое другое. Если учитывать также и специфику Android, то следует учесть также и то, как осуществляются обновления программного обеспечения столь понравившегося девайса.

Далеко не все вендоры умных телефонов в равной степени уделяют внимание быстрому представлению обновлений операционной системы для своих умных телефонов. Если одни предоставляют надежные программные обновления достаточно быстро, то о других брендах этого сказать нельзя. Ранее Sony проделала достойную похвалы работу над предоставлением для своих устройств обновлений до Android 7.0 Nougat. И похоже, компания собирается продолжить эту приятную для пользователей традицию и в будущем.

Несмотря на то, что команда разработчиков Sony собирается предоставлением обновления до Android 7.1.1 опередить всех поставщиков мобильных девайсов на рынок, кроме самого поискового гиганта, развивающего популярнейшую из мобильных операционных систем, не было сказано ни слова о том, когда именно это обновление будет выпущено.

Команда разработчиков Concept из Sony Mobile лишь подчеркнула, что предоставление этого обновления является для нее «приоритетом номер один». Что же касается тех девайсов, которые получат обновление до версии 7.1.1, то можно предположить, что ими станут недавно обновленные до Android 7.0 Xperia Z Performance и Xperia XZ.

Было также подтверждено, что когда-либо в будущем до Nougat будут обновлены также и некоторые другие Android-устройства известной с давних пор компании — линейка девайсов Z5, Z3+ и планшет Z4 Tablet. Ни для кого не станет сюрпризом, если этим обновлением для данных устройств станет именно 7.1.1 Nougat.

Android 7.1.1 Nougat отличает целый ряд новых функций. В их числе — опция перезагрузки в меню питания. Дополнительно сообщается также, что команда разработчиков Xperia Concept уже располагает исходным кодом и ожидает от Google набор приложений (GMS apps) и комплекса тестирования совместимости (Compatibility Test Suite, CTS).

По материалам xperiablog.net и phonearena.com

Sony намерена первой после Google обновить свои девайсы до Android 7.1.1