Spectacles — очки для трансляций от создателей Snapchat | Droider.ru

Дaжe Google oткaзaлaсь от коммерческой модели Glass, но идея смарт-очков продолжает жить. На сей раз Эван Шпигель, исполнительный директор   Snapchat, с коллегами представил солнечные очки   Spectacles.   «Умный» аксессуар способен транслировать видео от первого лица.

Кроме того, вся компания была переименована в   Snap Inc, чтобы заниматься не только приложениями, но и гаджетами. А тесты устройства проводились в тайне около года.

«Мы верим в то, что переосмысление камер — это наша величайшая возможность улучшить способность людей общаться друг с другом», — написано на официальном сайте компании.

Spectacles записывает и автоматически публикует в приложение мини-клипы на 10 секунд в течение дня. Максимальное время ролика – 30 секунд. В   Snapchat   уже появился специальный раздел для нового типа контента.

Для исполнения нехитрых функций, смарт-очки используют камеру, Wi-Fi и Bluetooth. Последний связывает гаджет со смартфоном на Android или iOS, зарегистрированным в мессенджере.

Характеристики очков неизвестны, однако создатели обещают встроенную беспроводную камеру с 115-градусным объективом. Именно они позволяют смотреть видео без чёрных полос в ландшафтной и портретных ориентациях.

Очки появятся на полках магазинов в 3 цветах по цене около 130 долларов.

Источник: Spectacles