Стартовали продажи SIM-карт ComfortWay без привязки к оператору | Droider.ru

Кoмпaния ComfortWay, рeзидeнт фонда «Сколково», представила систему, которая позволит пользователям подключаться напрямую к локальному мобильному оператору и приобретать тарифы для интернета.

Для этого достаточно установить CwSim и скачать приложение. Сервис доступен в 140 странах мира.

«Мы не   только предлагаем пользователям CwSim локальные тарифы от   разных операторов в   путешествиях и   деловых поездках по   миру, но и   стремимся сделать доступ в   интернет бесплатным. Это наша среднесрочная задача, которая будет решена за   счет партнерства с   ведущими поставщиками сервисов для   путешественников и   через начисления пользователям бонусов при   покупки услуг партнеров», — заявил Ярослав Свинцов, сооснователь компании.

Стоимость SIM-карты   ComfortWay   в   рознице составит 990 рублей. На   баланс карты уже будет начислено 5 евро. Карту можно установить в   любое носимое устройство с соответствующим слотом.

Создание CwSim стало возможным после реализации компанией стандарта «передачи SIM по воздуху», который был разработан ассоциацией GSM в 2016 году. В ассоциацию входит более 800 мобильных операторов и 250 отраслевых компаний.

Источник: ТАСС