В чем главная проблема Google?» />

data-post-id=»108248″>

В этoй стaтьe мы нe будeм хвалить Google. Сегодня следует уделить внимание просчетам в политике руководства компании. Другими словами, мы попытаемся понять, что компания делает не так. Идеальных людей не бывает, так почему же компании должны быть идеальны, не так ли?

Первое, что стоит отметить, сервисы компании. Google имеет отличные сервисы, которыми приятно пользоваться. Однако эксклюзивность сервисов сводится к нулю. Практически все приложения, доступные пользователям Android, также доступны всем владельцам iPhone или iPad.

При этом интересно и то, что в случае с iOS эти же самые приложения работают лучше, чем на Android. Таким образом, Android-смартфоны теряют существенное превосходство перед iPhone благодаря наличию 80 Google-приложений в App Store.

Что же получается? Основная разница между iOS- и Android-устройством заключается в железе, а не в программном обеспечении, ведь и там и там можно воспользоваться браузером Chrome, картами Google, YouTube, облачным хранилищем Google Drive, приложением Photos, Календарем, Google Книгами, Музыкой, Фильмами, кошельком Google Wallet, а также новыми приложениями Allo и Duo — всё это лишь малая часть.

Следующей проблемой является сырость продуктов компании. Например, Google Pixel и Pixel XL отличные девайсы с лучшей камерой на рынке, система смартфонов работает очень плавно, однако сам телефон и его ПО всё же сыроваты.

Проявляется это даже в помощнике Google Assistant, который пока напоминает скорее бета-ассистента, чем полноценного помощника, например, ассистент не способен определить песню, которая играет в данный момент времени. Идейно Google Ассистент действительно лучше Google Now, однако пока всё очень сыро.

Google Home не имеет половины тех возможностей, которые были показаны на презентации. Например, с помощью него можно управлять YouTube через Chromecast, однако нет поддержки Netflix и Google Play Фильмов.

Сам ассистент Home также достаточно глуп и не анализирует прошлые вопросы. Например, если попросить его «теперь включить», до этого попросив Home выключить свет в доме, он ничего не поймет. В чем же тогда проявляются возможности Google Home?

То же касается и Daydream VR. Пока поддержку получили только три смартфона: Pixel, Pixel XL и Zenfone 3 Deluxe на процессоре Snapdragon 821, а список требований к смартфону настолько велик, что ни один уважающий себя пользователь не станет задумываться об использовании Daydream VR после увиденного.

Daydream VR не поддерживает и LG V20 — топовый телефон LG, работающий из коробки на базе Android 7.0 Nougat. При этом Pixel и Pixel XL хоть и получили поддержку, но что получаем на выходе? 19 Daydream-приложений. Потрясает масштабами, не так ли?

Проблема Google в том, что в большинстве случаев продукты компании не получают должной поддержки, а презентация I/O, на которой показывают те самые интересные продукты, вероятно, самое лучшее, что случается с ними.

По материалам androidcentral

В чем главная проблема Google?