В чем же особенность Optic AMOLED-дисплея OnePlus 3?» />

data-post-id=»94841″>

14 июня OnePlus прeдстaвилa свoй слeдующий флагман. Ранее мы уже рассказывали вам о нескольких особенностях аппарата, теперь же на очереди еще более интересная информация о технологии Optic AMOLED, которой поделился сооснователь OnePlus на форуме Reddit, где каждый может обсудить очередные новинки мировых производителей.

«Так что же такое Optic AMOLED?» — спросите вы. Всё гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Раскроем мы подробности в виде цитаты ответов Карла Пея на вопросы читателей форума Reddit:

Вопрос 1: Чем Optic AMOLED-технология отличается от обычных AMOLED-дисплеев, используемых в остальных телефонах?

Пей: Мы взяли SuperAMOLED и внесли изменения в параметры контраста и цветовой температуры для того, чтобы сделать картинку более реалистичной. В дополнение мы разработали производительный режим, при котором дисплей будет отображать информацию при прямых лучах солнца вне помещения так же хорошо, как и внутри помещения, где не требуется высокой яркости дисплея.

Вопрос 2: Какое поколение SuperAMOLED-дисплея вы использовали?

Пей: Текущее, однако стоит понимать, что перед использованием дисплеи модифицируются каждым производителем. Ни один серьезный производитель не будет использовать дисплеи, не требующие доработок и уже готовые к распространению.

Вопрос 3: Есть ли изменения в программной части?

Пей: Даже в случае с цветовым тоном используется комбинация работы аппаратной и программной составляющей.

Таким образом, в компании лишь незначительно изменили контраст и цветовую температуру SuperAMOLED-дисплея, сделав картинку более реалистичной. На наш взгляд, это достаточно правильный подход. С другой стороны, аппараты Samsung, оснащенные SuperAMOLED-матрицами, уже давно получили поддержку различных режимов работы дисплея, в связи с этим назвать Optic AMOLED полноценной технологией будет неправильно.

А мы напомним, OnePlus 3 оснастили 5,5-дюймовым FullHD Optic AMOLED-дисплеем, процессором Snapdragon 820, 6 гигабайтами оперативной и 64 гигабайтами встроенной памяти, 16-Мп задней и 8-Мп передней камерами, аккумулятором на 3000 мАч, сканером отпечатков пальцев, портом USB Type-C.

По материалам androidauthority

В чем же особенность Optic AMOLED-дисплея OnePlus 3?