В России начались продажи стеклянного Meizu U20″ />

data-post-id=»106226″>

Рoссийскoe прeдстaвитeльствo Meizu объявило о старте продаж среднебюджетной новинки U20. Смартфон уже доступен для покупки в официальном интернет-магазине, а также у партнеров компании по цене от 17 990 рублей. Отличительным преимуществом устройства сам производитель называет изысканный дизайн и корпус из стекла и алюминия.

Meizu U20 доступен в двух конфигурациях с разным объемом оперативной и постоянной памяти. Базовая версия поставляется с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ, тогда как старшая имеет 3 и 32 ГБ соответственно. Разница в цене двух моделей на российском рынке составляет 2 000 рублей, что для некоторых потребителей может оказаться решающим фактором в пользу младшей модификации.

В остальном начинка устройств полностью идентична: 8-ядерный процессор Helio P10 от MediaTek с тактовой частотой 1,8 ГГц, основная камера с разрешением 13 Мп и фазовым автофокусом, а также 5,5-дюймовый FullHD-дисплей. Смартфон работает под управлением фирменной оболочки Flyme, построенной на базе Android 6.0 Marshmallow, которая может похвастать рядом уникальных настроек и сервисов.

Кроме всего прочего, Meizu U20 оснащается встроенным в клавишу «Домой» сканером mTouch, способным быстро и безошибочно распознавать отпечаток собственного владельца, и прочной металлической рамой, обеспечивающей монолитность всей конструкции. Емкость интегрированного в смартфон аккумулятора составляет 3260 мАч, что позволит тому стойко проработать под нагрузкой в течение минимум одного светового дня.

В России начались продажи стеклянного Meizu U20