В Сети появились пресс-рендеры Huawei Mate 9 и Mate 9 Pro» />

data-post-id=»106545″>

Пришлo врeмя рaсскaзaть вам о следующих фаблетах Huawei, которые компания планирует представить на мероприятии в Мюнхене 3 ноября этого года. Ожидается, что девайсы станут логическим продолжением Mate 8 и его заменой. Как минимум внешне устройства выглядят впечатляющие. Так, пресс-рендерами поделился с нами коллега Эван Бласс, в достоверности информации которого мы никогда не сомневались.

Huawei Mate 9 выглядит следующим образом:

Mate 9 Pro отличает лишь закругленный дисплей:

Аппараты привлекают необычным цветом, качественно проделанной работой над полировкой и проектированием корпусов устройств, интересным расположением двойной задней камеры, под которой красуется сканер отпечатков пальцев. Слева от камеры расположилась двойная LED-вспышка, пространство справа от камеры досталось лазерной автофокусировке.

На нижнем торце расположился стереодинамик, вход USB Type-C. На правом торце находятся кнопки регулировки громкости, а под ними кнопка питания.

Устройства получат аналогичную двойную камеру Leica Summarit H 1:2.2/27 ASP, которую можно встретить в Huawei P9. К слову, к камере у нас вопросов точно не будет, компания с выходом Honor 8 и P9 показала всем, на что она способна, если речь заходит о мобильной фотографии.

Одна из камер будет монохромной, вторая будет отвечать за RGB-цвета. Кроме того, можно заметить что на рендерах выше на верхнем торце Mate 9 присутствует 3,5-мм разъем под наушники, что в настоящее время является уже преимуществом перед конкурентами. К сожалению, в Mate 9 Pro от разъема, вероятно, откажутся.

Ожидается, что Mate 9 (Pro) оснастят 5,9-дюймовым QHD или FullHD-дисплеем, 64-битными процессором Kirin 950, 4 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной памяти. Кроме того, ожидается наличие версии с 6 гигабайтами оперативной и 256 гигабайтами встроенной памяти.

По материалам androidauthority

В Сети появились пресс-рендеры Huawei Mate 9 и Mate 9 Pro