В TOP 10 смартфонов в России нет ни одного устройства на Android 6.0″ />

data-post-id=»100467″>

Смaртфoнoв нa Android тaк мнoгo. Слoжнo сдeлaть выбор, ведь устройства каждого производителя радуют по-своему. Одни радуют стабильными и регулярными обновлениями, другие доступной ценой, третьи хорошим дизайном. Сделать выбор действительно непросто. Многие даже не знают, на каких производителей следует обращать внимание. Apteligent помогли всем, чем смогли, предоставив очень занимательную статистику о смартфонах разных производителей.

Итак, владельцам современных смартфонов нужны обновления. Nexus обновляются быстрее всех, это не секрет. Но как быть, если Nexus не устраивают по каким-то другим причинам? Смартфоны каких производителей обновляются быстрее других? Для того чтобы ответить на этот вопрос, Apteligent собрали данные об обновлении смартфонов некоторых производителей на Android Marshmallow.

Компания Motorola первой приступила к обновлению своих устройств. Следующей стала компания LG, которая обновила LG G4, а месяц спустя начала обновлять и другие устройства. Затем подключилась компания HTC, и только после нее ZTE, Samsung и Sony.

С обновлениями все ясно. А какие смартфоны работают стабильнее других? Apteligent могут сравнить информацию о количестве сбоев в популярных приложениях на смартфонах разных производителей. Самыми стабильными оказались смартфоны Sony и Motorola, а за ними следуют HTC, Samsung и LG.

Выводы делайте сами. Однако, судя по всему, пользователи смартфонов в России руководствуются чем-то еще при выборе смартфона. По данным Apteligent, именно в нашей стране самый высокий уровень фрагментации. 90 процентов рынка поделили 230 различных моделей смартфонов. 10 самых популярных могут похвастаться лишь 27 процентами рынка. Примечательно то, что ни один из десятки самых популярных смартфонов в России не работает на Android 6.0.

Для сравнения: в США на десятку самых популярных устройств приходится 44 процента рынка. Лидер списка — Galaxy S5, которым пользуются 12 процентов рынка.

В TOP 10 смартфонов в России нет ни одного устройства на Android 6.0

Нашел интересный сайт рекомендую ознакомиться Глаз бога телеграмм