В WhatsApp появляется поддержка видеозвонков | Droider.ru

Мeссeнджeры дaвнo перестали быть просто приложениями для обмена текстом. Сегодняшнее обновление WhatsApp только подтвердило тезис.

Кроме текстовых сообщений и звонков, пользователям с устройствами на Android, iOS и Windows бесплатно доступна видеосвязь.

«Нашей задачей в WhatsApp всегда остается стремление предоставить возможность как можно большему количеству людей оставаться на связи с друзьями, семьей и близкими. Именно по этой причине мы создаем продукт, который отличается простотой использования и доступностью независимо от того, где вы находитесь. Мы начинали с обмена сообщениями и группового чата. Затем мы добавили аудиозвонки. Все эти функции поддерживаются интеграциями платформ и тысячами устройств по всему миру», – сказано в официальном блоге мессенджера.

По мнению разработчиков, голоса и текстовых сообщений порой недостаточно. В ближайшие дни более 1 миллиарда человек обновят приложение и смогут общаться по видеосвязи.

«Мы хотим, чтобы эти функции были доступны для всех, а не только для тех, кто может себе позволить приобрести самые дорогие новые телефоны или живет в странах с наиболее развитыми сотовыми сетями», – комментируют обновление   представители WhatsApp.

Источник: WhatsApp Blog