Видео-рендер Sony Xperia XA (2017) — Android.com.ua

Sony плaнируeт прeдстaвить несколько своих разработок в рамках предстоящего MWC. Компания уже разослала приглашения представителям СМИ на свой пресс-релиз 27 февраля, где пойдет речь и об ожидаемом преемнике Xperia XA, значащимся пока под кодовым номером G3121.

Подробнее о новинке

Но совсем недавно в YouTube появился видеоролик о новой разработке, где раскрываются некоторые секреты девайса.

К примеру, здесь четко видно, что дизайн G3121 очень напоминает прошлогодний Xperia XA. Тем не менее, G3121 кажется несколько «выше» своего предшественника.

Касаемо технических характеристик, то Xperia XA (2017) получит:

  • экран с разрешением 720p;
  • чипсет P20 MediaTek Helio;
  • 23 мегапиксельную камеру и Android 7 в качестве ОС.

Объем операционной и внутренней памяти устройства пока не известен, но точно ясно, что увеличить хранилище данных пользователь сможет за счет использования карт памяти MicroSD, слот для которых размещен на правой стороне смартфона.

На видео, девайс показан в классическом черном цвете, но, надеемся, это не единственное решение для новой модели. К сожалению, остальные характеристики смартфона так и остались загадкой, решение которой мы увидим уже совсем скоро.

Помимо Xperia XA (2017), Sony планирует представить второе поколение Xperia X, предшественники которого были обнародованы на Mobile World Congress в 2016 году.