[Видеообзор] Всё, что надо знать о презентации Microsoft | Droider.ru

Бoрис Вeдeнский   в нoвoм видеоролике подробно рассказывает о самом интересном с презентации корпорации Microsoft.

Свежие компьютеры Surface,   обновление Windows 10 для тех, кто креативно мыслит, переход из 2D в 3D, новости о шлеме виртуальной реальности   Hololense, а также рассуждения на тему «Куда движется Microsoft?».

Главной премьерой вечера стал моноблок   Surface Studio. Конкурент   iMac   работает на   Windows 10   и умеет трансформироваться в огромный планшет с тачскрином. Толщина экрана устройства составляет 12,5 мм, разрешение — 4500 х 3000 точек при соотношении сторон 3:2.

Что касается «начинки», то максимальная версия оснащена видеокартой GTX 980M от Nvidia, 32 Гб ОЗУ и SSD-диском на 2 Тб. Также у компьютера есть слот для SD-карт, 4 штуки USB 3.0 и разъём mini DisplayPort. Это первый моноблок, который корпорация из Редмонда   произвела самостоятельно.

Вместе с Surface Studio   представили специальный контроллер Surface Dial, который позволит пользователю «прокручивать» элементы на экране и добавлять на дисплей дополнительные элементы интерфейса. Например, палитру цветов для работы с графическим редактором.

Ценник на моноблок от Microsoft будет начинаться от 2 999 долларов. В максимальной комплектации Surface Studio обойдется в 4 199 долларов. Surface Dial   продается отдельно по цене 99 долларов. Аксессуар   можно использовать со всеми существующими устройствами линейки Surface.

Ещё на мероприятии анонсировали обновленный Paint. Теперь графический редактор может работать с 3D-объектами. Об этом свидетельствует не только название программы Paint 3D, но и демонстрационный ролик. Приложение будет выпущено весной 2017 года в составе обновления Windows 10 Creators Update.

Что касается нового Surface Book, то внешний вид ноутбука остался прежним. Всё тот же алюминиевый корпус и отстегивающийся дисплей. Зато внутри компьютер преобразился: процессор i7, улучшенная видеокарта от Nvidia, 16 часов автономной работы. Стартовая цена гаджета — 2 399 долларов.

С остальными анонсами   Microsoft   можно ознакомиться в ролике от Droider.