Vivo Y67 — новый селфифон из Поднебесной» />

data-post-id=»106692″>

Всeoбщee увлeчeниe съемкой селфи перестало быть таковым уже давно, постепенно обретя масштабы настоящей эпидемии. Чтобы удовлетворить интерес потребителей в самолюбовании, производители мобильной электроники готовы идти на все вплоть до выпуска специальных версий своих смартфонов, оснащая те камерами небывалых характеристик. Vivo Y67 – как раз из таких.

Несмотря на неброский внешний вид и достаточно компактный объектив камеры на передней панели, Vivo Y67 представляет собой настоящий селфифон, исполненный в лучших традициях китайских мастеров. Новинка оснащается 16-мегапиксельным фронтальным сенсором, который в данном случае является основным, и 13-мегапиксельным – тыловым. При этом светодиодная вспышка для съемки в условиях слабой освещенности присутствует только на задней панели, что несколько нетипично, учитывая направленность гаджета.

В аппаратном плане смартфон оказался не столь примечательным, как в фотографическом. За его производительность отвечает 8-ядерный процессор MediaTek MT6750 при 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Разрешение 5,5-дюймового дисплея составляет всего 720р, а емкость аккумулятора – 3000 мАч. Такого объема, впрочем, должно хватить минимум на сутки использования.

Vivo Y67 поставляется в двух цветовых модификациях: бледно-золотом и розово-золотом. Корпус смартфона выполнен из цельного бруска алюминия, а передняя панель прикрыта закаленным стекло неизвестного производства. Вероятность того, что дисплей новинки защищает разработка компании Corning исключена. Рекомендованная розничная цена смартфона в Китае составляет 265 долларов США по актуальному курсу.

Vivo Y67 — новый селфифон из Поднебесной