Владельцы iPhone 7 и 7 Plus рассказали о шипении смартфонов | Droider.ru

Пoльзoвaтeли нoвыx iPhone 7 и 7 Plus пoжaлoвaлись нa странное шипение из корпуса смартфонов, которое появляется при высоких нагрузках на процессор.

На странную проблему, успевшую получить название «Hissgate», обратили внимание журналисты The Verge и ряд блогеров.

Первым на проблему обратил внимание блогер Стивен Хэккетт. В комментарии к опубликованному в блоге 512 Pixels видео он написал, что странный звук возникает при восстановлении информации из iCloud. Он также предположил, что шум идет из области, где расположен процессор.

Хэккетт обратился в Apple для выяснения обстоятельств, однако там ему не смогли ответить, что происходит с его устройством. При этом в поддержке предложили заменить аппарат.

На популярном YouTube-канале Unbox Therapy также обратили внимание на «Hissgate», записав видео-сравнение шипения в iPhone 7, 7 Plus и 6S.

Журналисты The Verge предполагают, что шипение вызвано новым процессором A10. Однако шумит не сам чипсет, а его элементы, отвечающие за электропитание. При прохождении тока через дроссели возникает резонанс, который и становится причиной возникновения посторонних шумов. При этом шипение не является браком: в теории резонанс может проявляться в любом устройстве при высокой нагрузке.

Источник: The Verge

Рекомендую ознакомится https://spravka-store.biz/spravka_formy_027u-2