Владельцы Sony Xperia X Performance могут стать бета-тестерами Android 7.0 Nougat» />

data-post-id=»100201″>

Влaдeльцы Sony Xperia X Performance, вoзрaдуйтeсь! Sony еще со времен Android 6.0 успешно практикует бета-тестирование нефинальных билдов свежих версий Android. Бета-тест прошивок помогает в первую очередь программистам Sony, которые благодаря отчетам об ошибках принимают меры по их устранению.

Если же смотреть со стороны пользователей, это отличный повод оценить и попользоваться обновленной системой, которая хоть и будет работать хуже, но предложит пользователям обновленный интерфейс, новые функции и так далее.

Буквально недавно компания добавила Xperia X Performance в список устройств, которые будут получать нестабильные бета-билды. Пока, к сожалению, поддерживаются лишь несколько регионов. Например, скачать программу из Google Play для участия в бета-тесте могут жители Скандинавии, Литвы, Эстонии, Латвии, Исландии, Италии, Португалии и Нидерландов.

Между тем в компании заявляют, что количество мест ограничено, поэтому всем желающим и одновременно проживающим в странах, перечисленных выше, следует поторопиться.

Ранее Sony запустила бета-тест Marshmallow на устройстве Sony Xperia Z3, после чего финальный билд получили владельцы Sony Xperia Z5. Не исключение, что в дальнейшем Sony добавит в список устройств с поддержкой бета-прошивок еще больше аппаратов, однако пока остается лишь ждать и надеяться на быстрой и качественное исправление ошибок в билдах.

Есть ли среди наших читателей владельцы Sony Xperia X Performance? Поделитесь впечатлениями о бета-версии Nougat ниже в комментариях.

По материалам phonearena

Владельцы Sony Xperia X Performance могут стать бета-тестерами Android 7.0 Nougat