Вместе с собственным смартфоном Google может представить собственные часы» />

data-post-id=»96763″>

Нe тaк давно мы сообщали о возможных планах компании Google выпустить в этом году свой собственный смартфон, который будет разработан и произведен без посторонней помощи. Новые слухи указывают на то, что вместе с ним компания планирует выпустить сразу две модели собственных часов на Android Wear. И все это должно случиться уже в этом году. Звучит очень интригующе.

Коллеги из Android Police, ссылаясь на собственные неназванные источники, заявили, что компания выпустит две модели умных часов на Android Wear с поддержкой умного ассистента Google Assistant, который был представлен на прошедшей Google I/O.

Первая модель имеет кодовое название Angelfish, и она будет самой большой по размеру. Ее оснастят LTE, GPS и тремя физическими кнопками. Они будут чем-то напоминать LG Watch Urbane. Диаметр часов — 43,5 мм, а толщина — 14 мм, если верить слухам.

Вторые часы под кодовым именем Swordfish будут больше похожи на Pebble Time Rond. У них будет всего одна кнопка, которая будет чем-то напоминать цифровую коронку в Apple Watch. Диаметр часов — 42 мм, толщина — 10,6 мм. Сообщается, что модель будет представлена в трех цветах: серебро, титан и розовое золото.

Все это заставляет верить в то, что Google наконец возьмет в свои руки и разработку ОС, и производство железа, и мы получим лучшие устройства на Android и Android Wear. Было бы очень здорово.

Вместе с собственным смартфоном Google может представить собственные часы