Во что поиграть до выхода Pokemon Go» />

data-post-id=»97343″>

Кaк мы ужe oтмeтили ранее, игра Pokemon Go доступна лишь в нескольких странах, но этого оказалось достаточно для того, чтобы свести весь мир с ума. Многие сайты и пользователи социальных сетей пишут только об этой игре, и жители России, которые не рискнули скачивать APK из подозрительных источников, замерли в ожидании. Пока мы ждем выхода Pokemon Go на наш рынок, что должно случиться очень скоро, предлагаю почитать о других играх.

Особенность игры Pokemon Go — это технология дополненной реальности. Наши коллеги из PhoneArena составили подборку из 5 других игр, которые также используют технологию дополненной реальности.

Zombies, Run!

В этой необычной игре вам придется побегать по городу в наушниках, спасаясь от толп разъяренных зомби. Игра будет следить за вашим местоположением, формируя виртуальные объекты в вашем мире. Это и называется дополненной реальностью. Игра доступна в Google Play.

Parallel Kingdom MMO

Эта игра построит волшебный мир в вашей реальности. Это MMORPG, которая также будет учитывать ваше местоположение. Ваш город — это ваше королевство. Станьте достойным правителем, скачав игру из Google Play.

Ingress

Эта игра не нуждается в представлении. Смелый эксперимент компании Google заразил умы огромного количество игроков во всем мире, которые путешествуют вооружившись смартфонами и внешними аккумуляторами. Присоединиться к ним вы можете скачав Ingress.

Clandestine: Anomaly

В этой игре вам предстоит спасать свой реальный мир от виртуальных опасностей. Дело в том, что на землю напали пришельцы, увидеть которых вы можете только с помощью своего смартфона. Хотите их увидеть? Скачайте игру в Google Play.

SpecTrek

Покемонов в этой игре нет, но есть привидения. Поймать приведение вы можете только с помощью своего смартфона и его камеры. Желаю удачи. Это самый простой пример игр на основе дополненной реальности, и он доступен в Google Play.

Во что поиграть до выхода Pokemon Go