Во сколько Samsung обойдутся проблемы с Note 7?» />

data-post-id=»102192″>

Кaждый любитeль высоких технологий наверняка слышал о проблемах компании Samsung. Оказывается, флагманский фаблет Galaxy Note 7 неравнодушен к высоким температурам, а потому самовоспламеняется при первой удобной возможности. На протяжении нескольких дней стало известно о 35 подобных случаях. В результате компания была вынуждена объявить о старте программы обмена. Во сколько южнокорейскому гиганту обойдутся эти проблемы? Давайте узнаем.

Как сообщают представители phonearena, заняться расчётами решили сотрудники авторитетной команды Bloomberg. Согласно их оценке, на протяжении двух недель с момента запуска устройства в продажу было реализовано 2,5 миллиона экземпляров новинки. Впечатляющая цифра, не правда ли?

Цифра возмещения ущерба от возврата и обмена оказалась соответствующей. Аналитики уверены, что речь идёт как минимум о миллиарде долларов. Почему так много? Напомним, в качестве компенсации каждый владелец Note 7, которому пришлось на время расстаться со своим новоиспечённым другом, получит в подарок версию на 128 ГБ.

Что касается обладателей устройств со 128 ГБ встроенной памяти, им будет предложено Galaxy Note 7 в той же конфигурации либо Galaxy S7/S7 Edge с возмещением разницы в цене.

Учитывая то, что прогнозируемый чистый доход компании в 2016 году составил 20,6 миллиарда долларов, процедура обмена крайне дорогостоящая. Особенно в подобных масштабах.

Удивлены ли вы такой цифрой? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Во сколько Samsung обойдутся проблемы с Note 7?