Всё, что нам известно о новых Nexus’ах» />

data-post-id=»100712″>

В прoшлoм гoду Google выпустилa Nexus 5X и 6P, кoтoрыe стaли своего рода эталонными Android-устройствами на рынке. Конечно, 5X не смог повторить успеха Nexus 5, однако стал неплохим середнячком, между тем 6P стал действительно топовым девайсом, который понравится каждому ценителю минимализма и красоты внешнего вида.

В этом году Google передала эстафету тайваньской компании HTC, которая займется производством двух Nexus-аппаратов с кодовым названием Marlin и Sailfish. Marlin должен стать своего рода аналогом 6P, Sailfish — более дешевое решение для любителей Nexus 5 и Nexus 5X.

Дизайн

Оба аппарата не будут похожи на HTC 10, как это ожидалось ранее. Дизайн смартфонов очень необычен и, безусловно, станет новым взглядом на внешний вид смартфонов в целом. Ожидается, что оба девайса будут выглядеть идентично за исключением габаритов и материалов.

Marlin будет выполнен из металла, однако на задней части в верхней области будет стеклянная вставка, что выглядит хоть и нелепо, на первый взгляд, но достаточно интересно и даже похвально. В случае с Sailfish речь идет о пластике.

Касаемо габаритов Marlin оснастят 5,5-дюймовым дисплеем, Sailfish — дисплеем на 5,2 дюйма. На задней части устройств будет расположен сканер отпечатков пальцев и непривычный логотип компании Google.

Дисплей

Marlin оснастят 5,5-дюймовым дисплеем с QHD-разрешением. Между тем Sailfish получит 5,2-дюймовый экран с FullHD-разрешением. Кроме того, не исключено, что вместо 5,2 дюйма пользователи получат 5-дюймовый вариант.

Железо

Оба Nexus’а будут работать на базе Snapdragon 820, оба получат 4 ГБ оперативной памяти. Между тем нельзя исключать появления Snapdragon 821. Оба гаджета получат минимальную модификацию встроенной памяти, равную 32 гигабайтам.

Marlin получит аккумулятор на 3450 мАч, К сожалению, в Сети пока нет каких-либо подробностей о ёмкости батареи Sailfish, однако стоит рассчитывать на отметку в 3000 мАч.

Камера

Вероятнее всего, смартфоны не получат двойного модуля камеры. Ожидается наличие 13-Мп модуля сзади и 8-Мп селфи-камеры. На этом все подробности о камерах заканчиваются. Зная возможности камер 6P и 5X, можно рассчитывать на потрясающий результат, который пользователи получат, скорее всего, спустя несколько обновлений.

Софт

Marlin и Sailfish будут работать на базе Android 7.0 Nougat, однако они не станут первыми. Так, первым смартфоном на базе данной версии Android может стать LG V20, который планируется представить уже 6 сентября.

Вместе с тем ПО устройств получит ряд особенностей, стоит отметить функцию Night Light — аналог Night Shift, — которая убирает вредный глазу и предотвращающий выработку гормона сна синий свет экрана.

Раздел с настройками получит возможность работы с двойным касанием. Кроме того, с помощью подобной манипуляции можно будет разбудить аппарат, находящийся в режиме сна. К слову, добавят и возможность активации девайса путем обычного поднятия с поверхности, нечто подобное Apple представила с выходом iOS 10.

Цена и дата выхода

Представят девайсы в сентябре, оба аппарата уже получили сертификаты FCC. Можно предположить, что цена на Marlin и Sailfish не будет сильно отличаться от таковой в случае с 5X и 6P, таким образом стоит ожидать ценник в районе 429 долларов за Sailfish и 499 долларов за Marlin.

По материалам phonearena

Всё, что нам известно о новых Nexus’ах